行程・コース
この登山記録の行程
上高地バスターミナル(06:20)・・・河童橋・・・明神・・・徳沢・・・横尾・・・本谷橋・・・涸沢・・・南稜取付・・・南稜テラス・・・北穂高岳・・・A沢のコル・・・北穂高岳・・・A沢のコル・・・南岳小屋・・・天狗原稜線分岐・・・天狗原・・・天狗原分岐・・・水俣乗越分岐・・・ババ平・・・槍沢ロッヂ・・・一ノ俣・・・横尾・・・徳沢・・・明神・・・河童橋・・・上高地バスターミナル(16:00)
上高地バスターミナル(06:20)・・・河童橋・・・明神・・・徳沢・・・横尾・・・本谷橋・・・涸沢・・・南稜取付・・・南稜テラス・・・北穂高岳・・・A沢のコル・・・北穂高岳・・・A沢のコル・・・南岳小屋・・・天狗原稜線分岐・・・天狗原・・・天狗原分岐・・・水俣乗越分岐・・・ババ平・・・槍沢ロッヂ・・・一ノ俣・・・横尾・・・徳沢・・・明神・・・河童橋・・・上高地バスターミナル(16:00)
みんなのコメント