行程・コース
この登山記録の行程
自然園駅(13:00)・・・楠川(13:30)・・・浮島湿原入口(13:55)・・・展望湿原(14:37)・・・浮島湿原入口(15:05)・・・楠川(15:30)・・・自然園駅(15:50)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
前泊して朝一から廻る予定でしたが、南信から来る予定の友人たちが着いたのが昼で、結局午後からになりました。
日曜日でしたが、もうシーズンオフ?のようでゴンドラリフトも栂池の町中もやや閑散としている感じ。
曇りで白馬三山はみられませんでしたが、まだ咲いててくれるお花もあり草紅葉もところどころあり楽しめました。
水芭蕉の咲くころもう一度来てみたいと思いました。
みんなのコメント