行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
電車
その他:
JR湖西線にて蓬莱駅で下車、徒歩にて緩やかな登りで登山口へ
この登山記録の行程
JR蓬莱駅(9:15)・・・登山口(10:00)・・・薬師の滝(10:57)・・・小女郎峠(12:03)休憩5分・・・蓬莱山頂(12:40)昼食60分・・・ゴンドラ山頂駅(14:20)・・・ゴンドラ山麓駅(14:46)ゴンドラで下山・・・JR志賀駅(15:29)
高低図
登山記録
フォトギャラリー:3枚
装備・携行品
レインウェア | 登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス | タオル | サングラス |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 行動食 |
みんなのコメント