行程・コース
天候
晴れ時々き曇り
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
牛小屋高原レストハウス登山口【8:30】➡夏焼峠【8:55】➡立山尾根分岐【9:10】➡台所原別れ【9:50】➡恐羅漢山【9:55】➡旧羅漢山【10:30】➡恐羅漢山【11:00-11:20】➡国設スキー場別れ【11:30】➡牛小屋高原レストハウス登山口【12:10】
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | 登山靴 |
バックパック | 水筒・テルモス | タオル | 帽子 | グローブ | 着替え |
地図 | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 医療品 |
虫除け |
みんなのコメント