行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
高瀬ダム(08:30)・・・ブナ立尾根登山口(08:52)・・・三角点(11:21)・・・烏帽子小屋[休憩 60分](12:35)・・・山頂分岐(14:15)・・・烏帽子岳[休憩 10分](14:39)・・・山頂分岐(15:05)・・・烏帽子小屋(15:33)
【2日目】
烏帽子小屋(06:10)・・・三ッ岳北峰(07:42)・・・野口五郎小屋[休憩 10分](08:40)・・・竹村新道分岐(09:30)・・・東沢乗越(10:34)・・・水晶小屋(11:36)・・・ワリモ北分岐(12:16)・・・徒渉点・・・雲ノ平キャンプ場(14:33)
【3日目】
雲ノ平キャンプ場(06:04)・・・徒渉点(08:04)・・・三俣山荘(08:48)・・・三俣蓮華岳(10:04)・・・双六岳[休憩 10分](11:32)・・・双六小屋(12:48)
【4日目】
双六小屋(05:40)・・・弓折乗越(06:46)・・・鏡平山荘[休憩 20分](07:22)・・・シシウドが原(08:13)・・・秩父沢出合・・・小池新道登山口・・・わさび平小屋(09:45)・・・笠新道登山口(09:57)・・・新穂高温泉・・・新穂高温泉駅(10:40)
みんなのコメント