行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
蓮華温泉(13:00)
【2日目】
蓮華温泉(05:00)・・・兵馬ノ平(05:30)・・・瀬戸川出合(06:00)・・・白高地沢出合(07:10)・・・花園三角点(08:50)・・・白高地(10:20)・・・千代ノ吹上(10:40)・・・朝日岳(11:30)・・・朝日小屋(12:10)
【3日目】
朝日小屋(05:030)・・・水平道分岐(07:50)・・・雪倉岳(10:20)・・・雪倉岳避難小屋(10:50)・・・鉱山道分岐(11:40)・・・三国境(12:50)・・・白馬岳(14:00)・・・白馬山荘(14:30)
【4日目】
白馬山荘(06:00)・・・清水岳(07:55)・・・不帰岳避難小屋(10:30)・・・祖母谷温泉(14:45)
【5日目】
祖母谷温泉(07:30)・・・名剣温泉(08:10)・・・欅平(08:30)