行程・コース
天候
曇り
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
大河原峠(08:58)・・・蓼科山荘[休憩 10分](10:06)・・・蓼科山[休憩 60分](10:47)・・・蓼科山荘(12:30)・・・将軍平分岐(13:28)・・・亀甲池分岐(13:37)・・・大河原峠(14:14)
曇り
マイカー
大河原峠(08:58)・・・蓼科山荘[休憩 10分](10:06)・・・蓼科山[休憩 60分](10:47)・・・蓼科山荘(12:30)・・・将軍平分岐(13:28)・・・亀甲池分岐(13:37)・・・大河原峠(14:14)
みんなのコメント