行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
大弛峠(10:27)・・・朝日峠(10:56)・・・朝日岳(11:29)・・・金峰山[休憩 30分](12:49)・・・砂払ノ頭(13:27)・・・大日小屋(14:40)・・・富士見平小屋(15:22)
【2日目】
富士見平小屋(05:27)・・・瑞牆山(06:47)・・・富士見平小屋(07:56)・・・大日小屋(09:24)・・・砂払ノ頭(11:02)・・・金峰山[休憩 30分](12:28)・・・朝日岳(13:21)・・・朝日峠(13:44)・・・大弛峠(14:11)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スパッツ・ゲイター | ヘッドランプ | 傘 | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | ナイフ | 修理用具 | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 |
テーピングテープ | ストーブ | 燃料 | ライター | カップ | クッカー |
みんなのコメント