行程・コース
この登山記録の行程
桜坂(06:35)・・・三合目・・・五合目(焼松)(07:35)・・・六合目・・・七合目物見平・・・九合目前巻機・・・巻機山避難小屋[休憩 10分]・・・巻機山御機屋(10:40)・・・最高点(10:50)・・・巻機山御機屋・・・巻機山避難小屋・・・九合目前巻機・・・七合目物見平・・・六合目・・・五合目(焼松)・・・三合目・・・桜坂(14:50)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
途中五合目からは完全な雨になりました。避難小屋から先は木道が雨で水たまりになっていました。登り切ったところは頂上ですが、最高点は牛が岳の向かって10分ほど。途中に「ここかな?」というところがありますが、最高点にはケルンがありますので、そこまで進んでください。天気がよければ、割引岳と牛が岳を縦走したかったです。
フォトギャラリー:4枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | レインウェア | 登山靴 | バックパック |
傘 | タオル | グローブ | 地図 | 虫除け | 行動食 |
ライター |
みんなのコメント