行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
猿倉(08:50)・・・小日向のコル[休憩 10分](10:40)・・・白馬鑓温泉小屋(12:35)
【2日目】
白馬鑓温泉小屋(00:00)
【3日目】
白馬鑓温泉小屋(07:15)・・・鑓温泉分岐[休憩 20分](09:40)・・・鑓ヶ岳[休憩 10分](10:25)・・・杓子岳分岐[休憩 10分](11:40)・・・杓子岳分岐[休憩 10分]・・・村営頂上宿舎[休憩 120分](13:00)・・・白馬山荘[休憩 30分](15:15)・・・村営頂上宿舎(16:00)
【4日目】
村営頂上宿舎(07:50)・・・白馬山荘・・・白馬岳(08:25)・・・白馬山荘・・・村営頂上宿舎[休憩 10分]・・・葱平[休憩 10分](10:55)・・・白馬尻[休憩 20分](12:25)・・・猿倉(13:35)