行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
上高地バスターミナル(07:10)・・・河童橋(07:15)・・・明神(07:55)・・・徳沢[休憩 10分](08:40)・・・横尾[休憩 10分](10:00)・・・本谷橋[休憩 10分](11:30)・・・涸沢(13:00)
【2日目】
涸沢(05:30)・・・南稜取付[休憩 10分](07:35)・・・涸沢[休憩 60分](09:20)・・・本谷橋[休憩 10分](12:00)・・・横尾[休憩 10分](13:00)・・・徳沢・・・明神[休憩 10分]・・・河童橋(15:25)・・・上高地バスターミナル(15:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | グローブ |
着替え | 地図 | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 |
ライター | クッカー | カトラリー |
みんなのコメント