行程・コース
この登山記録の行程
西丹沢自然教室(08:43)・・・ツツジ新道入口(08:49)・・・ゴーラ沢出合(09:25)・・・展望園地(10:02)・・・石棚山稜分岐(10:52)・・・檜洞丸[休憩 10分](11:07)・・・矢駄尾根分岐(11:53)・・・犬越路[休憩 10分](13:06)・・・用木沢出合(14:02)・・・ツツジ新道入口(14:19)・・・西丹沢自然教室(14:26)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 傘 | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 非常食 |
みんなのコメント