行程・コース
この登山記録の行程
山頂公園駅(08:29)・・・赤倉岳[休憩 20分](09:59)・・・大岳ヒュッテ[休憩 10分](11:04)・・・大岳[休憩 20分](11:49)・・・大岳ヒュッテ(12:34)・・・上毛無岱(13:19)・・・下毛無岱(13:49)・・・酸ヶ湯(14:39)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント