行程・コース
天候
1日目:晴れ 2日目:晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
【1日目】
白駒池入口(11:10)・・・白駒池分岐・・・白駒池北岸(11:30)[休憩 20分]・・・白駒池南岸・・・にゅう分岐(13:30)[休憩 30分]・・・中山峠[休憩 10分]・・・黒百合平(15:10)
【2日目】
黒百合平(03:15)・・・東天狗(05:30)[休憩 30分]・・・黒百合平(07:10)[休憩 120分]・・・中山峠・・・にゅう分岐・・・中山[休憩 10分]・・・高見石(11:20)[休憩 30分]・・・白駒荘[休憩 10分]・・・白駒池分岐・・・白駒池入口(12:30)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | 着替え | 地図 | コンパス | 腕時計 | 健康保険証 |
医療品 | 虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
カップ | カトラリー |
みんなのコメント