行程・コース
天候
1日目:晴、15時過ぎ霧 2日目:曇時々雨
利用した登山口
登山口へのアクセス
バス
その他:
東小金井-奥多摩 05:55→07:28
奥多摩-鴨沢(西東京バス) 08:40→09:16
この登山記録の行程
【1日目】
鴨沢(09:24)・・・小袖乗越・・・堂所(11:04)・・・ブナ坂[休憩 20分](12:26)・・・雲取奥多摩小屋[休憩 20分]・・・小雲取山(13:58)・・・雲取山(14:17)
【2日目】
雲取山(05:40)・・・小雲取山・・・雲取奥多摩小屋(06:11)・・・ブナ坂(06:31)・・・七ツ石山(06:45)・・・七ツ石小屋[休憩 60分](07:11)・・・堂所(08:35)・・・小袖乗越(09:24)・・・鴨沢(09:44)
みんなのコメント