行程・コース
この登山記録の行程
八幡平頂上(10:00)・・・源太森分岐(10:30)・・・源太森[休憩 30分](10:40)・・・源太森分岐(11:20)・・・陵雲荘[休憩 20分](11:35)・・・八幡平山頂[休憩 10分](12:10)・・・八幡平頂上(12:55)
八幡平頂上(10:00)・・・源太森分岐(10:30)・・・源太森[休憩 30分](10:40)・・・源太森分岐(11:20)・・・陵雲荘[休憩 20分](11:35)・・・八幡平山頂[休憩 10分](12:10)・・・八幡平頂上(12:55)