行程・コース
天候
晴れ時々曇り
登山口へのアクセス
電車
この登山記録の行程
コースタイム:鳥沢駅(40分)小篠貯水池(35分)高畑山分岐(1時間10分)高畑山
(30分)穴路峠(30分)倉岳山(25分)立野峠(1時間)車道出合(15分)梁川駅
(計5時間5分)
鳥沢駅(8:55)高畑山分岐(9:42)休憩(9:50/10:00)高畑山(10:35/50)穴路峠(11:06)倉岳山(11:25/50)立野峠(12:08)車道出合(12:48)梁川駅(13:00)
(休憩を含む実際の山行時間:4時間5分)
(休憩を除く実際の山行時間:3時間25分)
費用:不明
みんなのコメント