行程・コース
天候
はれ
登山口へのアクセス
バス
その他:
帰りはバスの増便があり10:15頃 乗車できた
この登山記録の行程
【1日目】鴨沢(7:32)・・・(8:02)小袖乗越・・・堂所・・・七ツ石小屋・・・七ツ石山・・・ブナ坂・・・(10:58)雲取奥多摩小屋・・・小雲取山・・・(12:05)雲取山・・・(12:20)雲取山荘
【2日目】雲取山荘(6:20)・・・(6:40)雲取山(7:20)・・・小雲取山・・・雲取奥多摩小屋・・・ブナ坂・・・堂所・・・小袖乗越(9:38)・・・(10:00)鴨沢
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | ツエルト |
健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 |
テーピングテープ | 軽アイゼン | ストーブ | 燃料 | ライター | カップ |
クッカー | カトラリー |
みんなのコメント