行程・コース
この登山記録の行程
払沢ノ滝入口(08:25)・・・払沢ノ滝(08:40)・・・払沢ノ滝入口(08:55)・・・時坂峠・・・浅間嶺[休憩 30分](11:15)・・・浅間広場・・・小岩浅間(12:00)・・・人里峠(12:15)・・・数馬分岐[休憩 10分](13:10)・・・浅間尾根登山口(14:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
この季節、電車もバスもすいていて、登山道でもすれ違う人はまばら。静かな山旅が楽しめました。富士山はそれほど大きく見えないけれど、大岳山や御前山が間近に見えます。
登山道は概ねよく整備されています。
みんなのコメント