行程・コース
この登山記録の行程
奥多摩駅(07:20)・・・三ノ木戸山分岐・・・六ツ石山分岐(09:55)・・・六ツ石山[休憩 10分](09:59)・・・トオノクボ・・・水根(11:20)休憩15分・・・(むかしみち&国道RUN)・・・奥多摩駅(12:47)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
寒さ対策をばっちりしていったのですが、暖かくて気持ちよかったです。標高が高いところでは、雪が積もっていましたが2~3㎝程度でそんなに歩きにくくなかったです。富士山と南アルプスがとてもきれいでした。でも、紫外線対策は必要ですね。水根からむかしみちと国道をRUNで奥多摩駅に帰って来ました。