行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
あずさ 茅野 車 渋の湯
この登山記録の行程
【1日目】
渋ノ湯(11:30)・・・八方台分岐(12:35)・・・唐沢鉱泉分岐[休憩 10分](13:05)・・・黒百合平[休憩 30分](13:35)・・・中山峠(14:20)・・・東天狗[休憩 10分](15:20)・・・中山峠(16:15)・・・黒百合平(16:20)
【2日目】
黒百合平(06:50)・・・中山峠[休憩 10分](06:55)・・・黒百合平[休憩 120分](07:10)・・・唐沢鉱泉分岐・・・八方台分岐[休憩 10分]・・・渋ノ湯(11:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 修理用具 | ツエルト | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | 非常食 | 行動食 | トレッキングポール | GPS機器 |
アウターウェア | オーバーパンツ | バラクラバ | オーバーグローブ | アイゼン | ピッケル |
みんなのコメント