行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
広河原(08:00)・・・大樺沢二俣[休憩 20分](10:30)・・・八本歯のコル(12:00)・・・北岳山荘(14:30)
【2日目】
北岳山荘(06:20)・・・中白峰(07:04)・・・間ノ岳[休憩 10分](08:23)・・・農鳥小屋[休憩 20分](10:00)・・・西農鳥岳・・・農鳥岳(11:44)・・・大門沢下降点[休憩 20分](12:23)・・・大門沢小屋(16:00)
【3日目】
大門沢小屋(07:00)・・・吊橋(森山橋)・・・奈良田第一発電所(農鳥岳登山口)[休憩 20分]・・・奈良田(10:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 |
健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 熊鈴・ベアスプレー | 非常食 | 行動食 |
テーピングテープ | トレッキングポール | ストーブ | 燃料 | ライター | カップ |
みんなのコメント