行程・コース
天候
曇り
登山口へのアクセス
バス
その他:
往路:佐久平08:35→高峰高原ホテル前09:29 ¥1380 乗客約10名
復路:高峰高原ホテル前16:19→(佐久平17:30経由)→新宿20:17 ¥3100
(共にJRバス)
この登山記録の行程
高峰高原ホテル前10:00→(表コース)→トーミの頭11:30→黒斑山山頂12:00→(中コース)→高峰高原ホテル前13:15
みんなのコメント