行程・コース
天候
初日 晴れ 2日目 快晴
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
マイカーで笹ヶ峰登山口より
この登山記録の行程
4/26
笹ヶ峰登山口(07:00)~黒沢橋(8:00)~富士見平(11:00)~高谷池ヒュッテ(12:30)
高谷池ヒュッテ(14:30)~火打山肩(15:30)~滑走~高谷池ヒュッテ(15:30)
4/27
高谷池ヒュッテ(8:00)~火打山山頂(9:30)~滑走~高谷池ヒュッテ(11:45)
高谷池ヒュッテ(13:00)~笹ヶ峰登山口(15:15)
みんなのコメント