行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
丸川峠入口(06:30)・・・丸川峠(08:28)・・・大菩薩嶺[休憩 20分](10:10)・・・賽ノ河原[休憩 30分](11:10)・・・大菩薩峠(11:50)・・・富士見山荘(12:10)・・・福ちゃん荘(12:15)・・・上日川峠(12:37)・・・千石茶屋(13:45)・・・丸川峠入口(13:50)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 修理用具 |
健康保険証 | ホイッスル | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | 軽アイゼン |
トレッキングポール | ストーブ | 燃料 | ライター | カップ | クッカー |
みんなのコメント