行程・コース
この登山記録の行程
奥多摩駅(08:00)・・・愛宕山(08:25)・・・鋸山[休憩 20分](10:00)・・・大岳山[休憩 30分](11:30)・・・鍋割山分岐(12:20)・・・綾広ノ滝(12:30)・・・長尾平(12:45)・・・随身門(12:50)・・・神代欅(12:55)・・・裏参道分岐(13:05)・・・御嶽山駅(13:15)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | 登山計画書(控え) | ツエルト | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー |
非常食 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | GPS機器 |