行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
その他
その他:
徒歩
この登山記録の行程
ファミリーマート大津高砂店(05:26)・・・京阪石山坂本線滋賀里駅(05:35)・・・登山口(06:07)・・・分岐点(06:43)・・・展望エリア(07:03)・・・坂本ケーブルもたて山駅(07:10)・・・坂本ケーブルケーブル延暦寺駅(07:10)・・・出発(07:30)・・・大比叡(07:58)・・・北山4(08:14)・・・北山6(08:29)・・・北山8(08:39)・・・北山10-1(08:46)・・・北山11-1(09:01)・・・玉体杉(09:28)・・・北山12(09:34)・・・横高山(09:49)・・・北山14(09:57)・・・水井山(10:13)・・・北山16-4(10:32)・・・仰木峠(10:58)・・・出発(11:10)・・・仰木郵便局前(12:15)・・・[県道313号線]・・・レークピア北口(12:37)・・・明神橋(12:51)・・・JR湖西線堅田駅(13:08)
みんなのコメント