行程・コース
天候
一日中 晴れ
登山口へのアクセス
バス
その他:
久喜市よりチャーターバスにて上日川峠まで
この登山記録の行程
上日川峠9:45→10:10福ちゃん荘→10:55大菩薩峠11:10→11:20賽の河原(昼食)12:00→12:40雷岩→12:45大菩薩嶺→12:55雷岩→13:40(唐松尾根経由)福ちゃん荘13:50→14:10上日川峠
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
会員によるこの山行の記録サイト
※ hayabusaさんのヤマレコ→http://www.yamareco.com/modules/yamareco/detail-446546.html
コース状況/危険箇所等
雷岩から唐松峠下りは急で、滑りやすく我会注意要!
他、特に危険な個所はありません
感想
やまと天目山温泉に事前予約していましたが、なんと、個室を用意していただく歓待を受けました。
他の団体と重なり温泉が混雑し待ちも出ましたが、歓待に大満足
ありがとうございました
フォトギャラリー:37枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | グローブ | 地図 | コンパス | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |