行程・コース
天候
3日:晴れ、4日:快晴
登山口へのアクセス
バス
この登山記録の行程
3日:観音峰登山口バス停1031・・・第一展望台1049・・・1136観音平1146・・・観音峰1211・・・1233三ツ塚1239・・・法力峠1314・・・1412稲村小屋(=3H41)
4日:稲村小屋712・・・キレット732・・・739大日山753・・・キレット802・・・812稲村ヶ岳856・・・912稲村小屋940・・・レンゲ峠1017・・・山上ヶ岳分岐1042・・・1049山上ヶ岳1058・・・1139小笹の宿1200・・・地蔵岳1225・・・大峯山寺1246・・・山上ヶ岳分岐1252・・・日本岩1302・・・西覗岩1317・・・1346洞辻茶屋1354・・・1406お助け岩1421・・・一本松茶屋1442・・・一ノ世茶屋1501・・・女人結界1509・・・大峰大橋1516・・・1537母公堂1547・・・1627龍泉寺1643・・・1648洞川温泉バス停(=9H36)
みんなのコメント