行程・コース
この登山記録の行程
海沢園地(09:12)・・・大楢峠(09:41)・・・裏参道分岐(10:38)・・・神代欅・・・日ノ出山[休憩 10分](11:16)・・・つるつる温泉(12:20)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | 登山計画書(控え) | ツエルト | 健康保険証 | 医療品 |
熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール |
燃料 | ライター | カップ | クッカー | カトラリー |
みんなのコメント