行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
【登り:旧道】
清岳荘登山口(9:20)→(10:10)下二股(10:20)→(11:42)上二股→(12:08)馬の背(12:25)→(12:42)斜里岳頂上
【下り:新道】
斜里岳頂上(13:12)→(13:28)馬の背→(13:47)上二股(13:55)→(14:34)熊見峠→(14:52)P1040→(15:20)下二股(15:32)→(16:16)清岳荘登山口