行程・コース
天候
曇り時々晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
往路4:30東京発で中央道は渋滞なし。
復路11:30須玉IC通過で中央道→首都高渋滞なしでしたが、永福料金所付近は停滞が始っていました。
この登山記録の行程
瑞牆山登山口駐車場(07:30)・・・(8:30)富士見平小屋(10:00)・・・瑞牆山(11:30)・・・富士見平小屋(14:00)・・・テント泊
富士見平小屋(4:30)・・・高見岩(6:00)・・・(7:00)富士見平小屋(9:00)・・・瑞牆山登山口駐車場(10:00)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 健康保険証 | ホイッスル |
医療品 | 虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
ストーブ | 燃料 | ライター | カップ | クッカー | カトラリー |