行程・コース
この登山記録の行程
大菩薩峠登山口(08:30)・・・丸川峠入口(08:45)・・・丸川峠[休憩 10分](10:15)・・・大菩薩嶺(11:30)・・・賽ノ河原(12:00)・・・大菩薩峠[休憩 20分](12:15)・・・富士見山荘(12:53)・・・福ちゃん荘(12:57)・・・上日川峠(13:10)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ツエルト |
医療品 | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
トレッキングポール | GPS機器 |