行程・コース
天候
晴れのち曇り
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
宮ケ瀬方面から塩水橋 駐車台数約10台でした。
この登山記録の行程
塩水橋(06:12)・・・本谷林道出合(06:35)・・・天王寺峠(06:52)・・・天王寺尾根分岐(08:18)・・・丹沢山[休憩 10分](09:00)・・・棚沢ノ頭(10:09)・・・蛭ヶ岳[休憩 60分](10:52)・・・棚沢ノ頭(12:35)・・・丹沢山[休憩 10分](13:20)・・・天王寺尾根分岐(13:57)・・・雨量観測所(14:36)・・・塩水橋(15:35)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | レインウェア | 登山靴 | バックパック | スタッフバック |
水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 | グローブ | 着替え |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
ナイフ | 修理用具 | 健康保険証 | 虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | 非常食 |
行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | 燃料 | ライター | カップ |
みんなのコメント