行程・コース
天候
晴れ時々曇り
登山口へのアクセス
バス
その他:
小諸市文化センター7:50集合
文化センター(08:00)・・・高峰高原ホテル(08:40)
この登山記録の行程
車坂峠(09:00)・・・車坂山・・・槍ヶ鞘(09:50)・・・トーミの頭(11:00)・・・黒斑山(11:30)(12:30)・・・中コース分岐・・・車坂峠(14:00)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | グローブ |
サングラス | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 |
カメラ | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 行動食 |
みんなのコメント