行程・コース
天候
晴天
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
林道終点(06:30)・・・分岐(06:50)・・・大源太山[休憩 30分](09:00)・・・七ツ小屋山[休憩 20分](10:50)・・・分岐[休憩 10分](12:00)・・・シシゴヤの頭(13:00)・・・分岐(15:00)・・・林道終点(15:20)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
フォトギャラリー:28枚
行ってきます。
大源太山山頂から谷川岳を見る。
馬蹄型縦走あこがれる~
万太郎山から仙の倉と平標山
苗場山
大源太山 切り立った山
七つ小屋山と大源太山
谷川岳と万太郎~平標山
素敵稜線
白根アオイロード
お花達
キクザキイチゲ
オオカメノ木
バイカオウレン
カタバミ
アズミシャクナゲ
ナエバ黄スミレ
タテヤマリンドウ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
ナイフ | 修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント