行程・コース
天候
晴
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
塩沢スキー場の無料駐車場
この登山記録の行程
6:50 塩沢登山口
7:00 馬返し
8:15 見晴台
8:50 僧悟台
9:50 沢水
10:30 笹平分岐
10:50 箕輪山(1728m)(昼食)
11:30 笹平分岐
11:50 鉄山避難小屋
12:50 安達太良山(1700m)
13:50 くろがね小屋
16:10 馬返し
16:20 塩沢登山口
※暑さにバテテしまい大幅(2時間程度)標準時間をオーバー
みんなのコメント