行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
電車
この登山記録の行程
袋田駅(10:41) → 袋田の滝トンネル(11:21) → 観瀑台 → 吊り橋 → 袋田自然研究路入口(月居山方面階段)(11:45) → 生瀬滝(11:53) → 月居観音堂(12:15) → 月居山山頂・月居城跡(12:27) → 第1展望台(鍋転山422.7m)(12:56) →第2展望台(13:06) → 奥久慈男体山山頂(14:40-15:00) → 大円地越(15:21) → 大円地(15:52) → 弘法堂(16:16) → 湯沢(16:56) → 西金駅(17:14)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
レポート
前編
http://yama3po.blog.fc2.com/blog-entry-121.html
後編
http://yama3po.blog.fc2.com/blog-entry-122.html