行程・コース
天候
晴れ時々曇り
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
車中泊(小赤沢バス停付近)
この登山記録の行程
小赤沢林道駐車場(三合目)(8:45)・・・四合目(9:06)・・・五合目(9:30)・・・六合目(9:54)・・・七合目(10:08)・・・八合目(10:24)・・・和山分岐(10:37)・・・九合目(10:40)・・・赤倉分岐(10:52)・・・苗場山頂ヒュッテ(11:14)
苗場山山頂(12:00)・・・九合目(12:25)・・・八合目(12:35)・・・七合目(12:46)・・・六合目(12:58)・・・五合目(13:24)・・・四合目(13:43-13:55)・・・三合目(14:10)
みんなのコメント