行程・コース
この登山記録の行程
枝折峠(04:35)・・・明神峠(05:00)・・・道行山(05:35)・・・小倉山(06:00)・・・百草ノ池(06:20)・・・前駒(06:40)・・・駒ノ小屋[休憩 20分](07:00)・・・越後駒ヶ岳(07:50)・・・グシガハナ分岐(08:00)・・・駒ノ小屋[休憩 10分](08:15)・・・前駒(08:35)・・・百草ノ池(08:55)・・・小倉山(09:20)・・・道行山(09:45)・・・明神峠(10:20)・・・枝折峠(10:35)
枝折峠(04:35)・・・明神峠(05:00)・・・道行山(05:35)・・・小倉山(06:00)・・・百草ノ池(06:20)・・・前駒(06:40)・・・駒ノ小屋[休憩 20分](07:00)・・・越後駒ヶ岳(07:50)・・・グシガハナ分岐(08:00)・・・駒ノ小屋[休憩 10分](08:15)・・・前駒(08:35)・・・百草ノ池(08:55)・・・小倉山(09:20)・・・道行山(09:45)・・・明神峠(10:20)・・・枝折峠(10:35)