行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
室堂ターミナル(09:00)・・・北峰・・・南峰・・・ザラ峠・・・五色ヶ原山荘(13:30)
【2日目】
五色ヶ原山荘(06:00)・・・越中沢岳・・・スゴ乗越小屋(10:30)
【3日目】
スゴ乗越小屋(03:30)・・・間山・・・北薬師岳・・・薬師岳・・・薬師岳山荘・・・薬師峠・・・太郎平小屋(09:30)・・・三角点・・・折立(11:30)
【1日目】
室堂ターミナル(09:00)・・・北峰・・・南峰・・・ザラ峠・・・五色ヶ原山荘(13:30)
【2日目】
五色ヶ原山荘(06:00)・・・越中沢岳・・・スゴ乗越小屋(10:30)
【3日目】
スゴ乗越小屋(03:30)・・・間山・・・北薬師岳・・・薬師岳・・・薬師岳山荘・・・薬師峠・・・太郎平小屋(09:30)・・・三角点・・・折立(11:30)