行程・コース
天候
曇り
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
山麓駅に車を止めて、ロープウェーで山頂駅
この登山記録の行程
山頂駅(09:30)・・・本白根山展望所(10:00)・・・鏡池(10:15)・・・分岐(10:30)・・・池(11:00)・・・山麓駅(11:30)