行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
【1日目】
広河原(06:30)・・・大樺沢二俣・・・八本歯のコル・・・北岳山荘(12:00)
【2日目】
北岳山荘(02:00)・・・中白峰・・・間ノ岳[休憩 60分](03:30)・・・中白峰・・・北岳山荘[休憩 60分](05:30)・・・北岳[休憩 10分]・・・北岳肩ノ小屋[休憩 20分]・・・小太郎尾根分岐・・・大樺沢二俣[休憩 10分]・・・広河原(12:00)