行程・コース
天候
晴れ時々曇り
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
マイカーで仙流荘駐車場まで。
そこから南アルプス林道バスで北沢峠まで。
この登山記録の行程
北沢峠バス停(09:24)・・・大滝ノ頭(10:379・・・小仙丈ヶ岳(11:38)・・・仙丈ヶ岳(12:49)・・・馬ノ背ヒュッテ(13:55)・・・北沢峠バス停(15:43)
みんなのコメント