行程・コース
この登山記録の行程
山頂駅(08:36)・・・茶臼岳(09:00)・・・峰ノ茶屋跡(09:34)・・・朝日岳分岐・・・朝日岳(10:01)・・・朝日岳分岐・・・清水平・・・中ノ大倉尾根分岐・・・三本槍岳[休憩 60分](10:50)・・・中ノ大倉尾根分岐・・・清水平・・・朝日岳分岐・・・峰ノ茶屋跡・・・県営駐車場・・・山麓駅(13:16)
山頂駅(08:36)・・・茶臼岳(09:00)・・・峰ノ茶屋跡(09:34)・・・朝日岳分岐・・・朝日岳(10:01)・・・朝日岳分岐・・・清水平・・・中ノ大倉尾根分岐・・・三本槍岳[休憩 60分](10:50)・・・中ノ大倉尾根分岐・・・清水平・・・朝日岳分岐・・・峰ノ茶屋跡・・・県営駐車場・・・山麓駅(13:16)
みんなのコメント