行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
室堂ターミナル(13:15)・・・立山室堂[休憩 10分]・・・エンマ台[休憩 10分]・・・雷鳥平(14:45)
【2日目】
雷鳥平(04:00)・・・別山乗越[休憩 10分](05:15)・・・剱澤小屋[休憩 10分]・・・剣山荘[休憩 20分](06:25)・・・一服剱[休憩 10分](07:20)・・・前剱[休憩 10分](08:20)・・・平蔵のコル[休憩 30分](09:20)・・・剱岳[休憩 60分](10:30)・・・平蔵のコル[休憩 30分](11:55)・・・前剱[休憩 10分](13:05)・・・一服剱[休憩 20分](13:55)・・・剣山荘(14:30)
【3日目】
剣山荘(04:25)・・・剱澤小屋(05:05)・・・別山乗越・・・南峰[休憩 10分](06:25)・・・北峰[休憩 10分](06:40)・・・南峰(06:55)・・・真砂岳[休憩 30分](07:35)・・・大走り分岐・・・富士ノ折立[休憩 30分](08:40)・・・大汝山[休憩 20分](09:20)・・・雄山神社[休憩 60分](09:55)・・・一ノ越[休憩 30分](11:35)・・・立山室堂(12:35)・・・室堂ターミナル(12:40)
みんなのコメント