行程・コース
この登山記録の行程
桜坂(08:18)・・・三合目(08:25)・・・五合目(焼松)(08:55)・・・六合目(09:21)・・・七合目物見平(09:44)・・・九合目前巻機(10:16)・・・巻機山避難小屋(10:20)・・・巻機山御機屋(10:37)・・・最高点(10:45)・・・牛ヶ岳[休憩 10分](11:14)・・・最高点(11:40)・・・巻機山御機屋(11:45)・・・ヌクビ沢分岐(11:50)・・・割引岳(11:55)・・・ヌクビ沢分岐(12:00)・・・巻機山御機屋(12:16)・・・巻機山避難小屋(12:26)・・・九合目前巻機(12:30)・・・七合目物見平(12:54)・・・六合目(13:10)・・・五合目(焼松)(13:30)・・・三合目(13:55)・・・桜坂(14:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 | ホイッスル |
医療品 | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | 軽アイゼン |
トレッキングポール | ストーブ | 燃料 | カップ | クッカー |
みんなのコメント