行程・コース
この登山記録の行程
かぐらスキー場町営駐車場(07:05)・・・和田小屋(07:20)・・・下ノ芝(07:58)・・・上ノ芝(08:31)・・・神楽ヶ峰(08:44)・・・苗場山[休憩 30分](09:32)・・・神楽ヶ峰(10:51)・・・上ノ芝(11:05)・・・下ノ芝(11:30)・・・和田小屋(12:10)・・・かぐらスキー場町営駐車場(12:20)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 | ホイッスル |
医療品 | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | 軽アイゼン |
トレッキングポール | ストーブ | 燃料 | カップ | クッカー |
みんなのコメント