行程・コース
天候
曇り
登山口へのアクセス
その他
その他:
バイク
岩湧の森第一駐車場
この登山記録の行程
岩脇の森第一駐車場(13:40)…きょうじゃのみち(13:45)…展望台(14:15)…五ツ辻(14:30)…岩湧山山頂(14:55)…きゅうざかの道…岩湧寺(15:45)…岩湧の森第一駐車場(16:00)
コース
登山記録
行動記録・感想・メモ
岩湧山で靴慣らし・足慣らしと思い軽い気持ちで出かけましたが、なめてました岩湧山。息は切れるし、膝がガクガク、これからは、体調・体力・脚力と相談しながら、ぼちぼちと安全最優先で近場の山を楽しみます。
追記:山頂で食べた、持参の自作スイカ美味かった―。
フォトギャラリー:1枚
装備・携行品
登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス | タオル | 帽子 | 行動食 |
みんなのコメント