行程・コース
この登山記録の行程
二荒山神社前(06:10)・・・三合目[休憩 10分](06:50)・・・四合目(07:15)・・・八合目[休憩 10分](08:50)・・・男体山[休憩 60分](09:40)・・・八合目(11:30)・・・四合目(12:00)・・・三合目(12:20)・・・二荒山神社前(12:50)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スパッツ・ゲイター | ヘッドランプ | タオル | 帽子 | グローブ |
着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | 登山計画書(控え) |
ナイフ | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け | 熊鈴・ベアスプレー |
ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | GPS機器 |
ストーブ | 燃料 | ライター | カップ | クッカー | カトラリー |
みんなのコメント